성상 | 하늘색의 장방형 필름코팅정제 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2004-02-04 |
품목기준코드 | 200400239 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806423039304 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 구아이페네신, 염산슈도에페드린, 아세트아미노펜, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물
총량 : 1정 중 670밀리그램|성분명 : 염산슈도에페드린|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : BP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정 중 670밀리그램|성분명 : 구아이페네신|분량 : 40|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정 중 670밀리그램|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정 중 670밀리그램|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 8|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 프로필렌글리콜, 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 산화티탄, 히프로멜로오스2910, 스테아르산마그네슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 식약청인정타르색소
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기에 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인(15세 이상) : 1일 3회, 1회 2정을 식후 30분에 복용한다.
11세이상 15세미만 : 1일 3회, 1회 1과1/3정을 식후 30분에 복용한다.
7세이상 11세미만 : 1일 3회, 1회 1정을 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의 할 것
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 용법·용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것
4) 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 영아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
4. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
2) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
3) 장기 연용하지 말 것
5. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 자사포장단위 |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
제조회사
기업명 | 삼성제약(주) |
---|---|
대표자명 | 김기호 |
업종 | 의약품 |
업소허가일자 | 1954-12-30 |
주요제품 |
삼성두타스테리드정0.5밀리그램 삼성브로멜라인장용정 삼성리나글립틴듀오정2.5/1000밀리그램 삼성리나글립틴듀오정2.5/500밀리그램 삼성리나글립틴듀오정2.5/850밀리그램 큐센400이부프로펜연질캡슐 삼성피나스테리드정1밀리그램 아이텍에프정(빌베리건조엑스) 삼성가바펜틴캡슐100mg 뉴넥신정 삼성툴로부테롤패취1밀리그램 삼성툴로부테롤패취2밀리그램 삼성툴로부테롤패취0.5밀리그램 삼성프로피베린정(프로피베린염산염) 삼성리나글립틴정5밀리그램 삼성콜린정(콜린알포세레이트) 프라콜에스연질캡슐 프라코에스연질캡슐 삼성타우로리딘주 삼성에페리손서방정(에페리손염산염) 삼성아젤라스틴정(아젤라스틴염산염) 타페라신주2.25그램(피페라실린나트륨ㆍ타조박탐나트륨) 삼성세프트리악손나트륨수화물주2그램 알보스디정 삼성발사르탄정160밀리그램 삼성발사르탄정80밀리그램 힐스본정 삼성사르포그렐레이트서방정(사르포그렐레이트염산염) 삼성아리피프라졸정15밀리그램 삼성아리피프라졸정10밀리그램 삼성디오정80/12.5밀리그램 삼성에스시탈로프람정10밀리그램(에스시탈로프람옥살산염) 삼성레보플록사신정100밀리그램(레보플록사신수화물) 삼성몬테루카스트세립4밀리그램(몬테루카스트나트륨) 삼성레보세티리진정(레보세티리진염산염) 삼성실로스타졸서방캡슐100밀리그램 삼성실로스타졸서방캡슐200밀리그램 삼성칸데사르탄정16밀리그램(칸데사르탄실렉세틸) 삼성칸데사르탄정8밀리그램(칸데사르탄실렉세틸) 삼성라푸티딘정10밀리그램 삼성라베프라졸정20mg(라베프라졸나트륨) 삼성에피나스틴정(에피나스틴염산염) 스트롱셋세미정 삼성텔미사르탄정40밀리그램 삼성텔미사르탄정80밀리그램 삼성몬테루카스트정10밀리그램(몬테루카스트나트륨) 삼성오플록사신정100밀리그램 피오메타정15/850밀리그램 삼비카정10/40밀리그램 삼비카정5/20밀리그램 삼비카정5/40밀리그램 푸로날정150밀리그램(플루코나졸) 센시카정(센텔라정량추출물) 삼성에스시탈로프람정5밀리그램(에스시탈로프람옥살산염) 삼성티옥트산에이치알정600밀리그램 삼성아세틸시스테인캡슐 이머트라정(레보노르게스트렐) 삼성클래리트로마이신정250밀리그램 삼성이트라코나졸정 삼비카에이치씨티정10/40/12.5밀리그램 삼비카에이치씨티정5/40/12.5밀리그램 삼비카에이치씨티정5/20/12.5밀리그램 삼성클래리트로마이신정500밀리그램 삼성멜록시캄캡슐7.5밀리그램 삼성에스시탈로프람정20밀리그램(에스시탈로프람옥살산염) 삼성몬테루카스트츄정5밀리그램(몬테루카스트나트륨) 삼성몬테루카스트츄정4밀리그램(몬테루카스트나트륨) 삼성온단세트론주(온단세트론염산염수화물) 삼성쿠에티아핀정100밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염) 삼성쿠에티아핀정200밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염) 삼성쿠에티아핀정300밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염) 삼성메틸프레드니솔론정4밀리그램 삼성아시클로버정 삼성리스페리돈정1밀리그램 삼성리스페리돈정2밀리그램 삼성리스페리돈정3밀리그램 삼성니자티딘캡슐150밀리그램 삼성라베프라졸정10mg(라베프라졸나트륨) 삼성리마프로스트정(리마프로스트알파덱스) 삼성메로페넴주1그램(메로페넴수화물) 큐센연질캡슐(나프록센) 삼성메토카르바몰주 삼성메로페넴주500밀리그램(메로페넴수화물) 삼성로수바스타틴정20밀리그램(로수바스타틴칼슘) 삼성로수바스타틴정10밀리그램(로수바스타틴칼슘) 삼성로수바스타틴정5밀리그램(로수바스타틴칼슘) 삼성리바스티그민캡슐1.5밀리그램(리바스티그민타르타르산염) 삼성리바스티그민캡슐3.0밀리그램(리바스티그민타르타르산염) 삼성리바스티그민캡슐4.5밀리그램(리바스티그민타르타르산염) 삼성리바스티그민캡슐6.0밀리그램(리바스티그민타르타르산염) 삼성바이정10/10밀리그램 삼성바이정10/20밀리그램 삼성심바스타틴정20밀리그램 삼성나프토피딜정75밀리그램 오구실린정375밀리그램(아목시실린·클라불란산칼륨) 오구실린정625밀리그램(아목시실린·클라불란산칼륨) 삼성피오글리타존정15mg(피오글리타존염산염) 로사코플러스정 아토로틴정20밀리그램(아토르바스타틴칼슘수화물) 삼성잘토프로펜정 |
'건강식품' 카테고리의 다른 글
팜밴드(멸균반창고(1회용)) (0) | 2020.05.26 |
---|---|
자연담은충위자 (0) | 2020.05.26 |
제일제약네오스티그민메틸황산염주 (0) | 2020.05.26 |
벤포아민정 (0) | 2020.05.26 |
자이데나정200밀리그램(유데나필) (0) | 2020.05.26 |